Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»
26 ноября 2010

Агропромышленный форум «ЮГАГРО» ежегодно демонстрирует последние достижения в области развития агротехнологий, а также новинки техники.

23 ноября 2010 года в выставочном центре «КраснодарЭКСПО» открылся XVII Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО» – один из главных выставочных проектов по агропромышленной тематике, проходящий при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

В форуме этого года принимают участие более 627 компаний из 31 страны мира и 30 регионов России. Участие официальных делегаций подтвердили посольства восьми зарубежных государств – Австрии, Венгрии, Финляндии, Белоруссии, Польши, Украины, Франции и Германии. Представители посольств и консульств этих стран участвуют в деловых программах форума и знакомятся с тематическими экспозициями выставки «ЮГАГРО», которая разместилась на площади 37 350 квадратных метров.

На церемонии официального открытия форума присутствовали заместитель главы администрации Краснодарского края Е. В. Громыко, посол Франции в Российской Федерации Жан де Глиниасти, первый заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка И. М. Петренко и глава муниципального образования город Краснодар В. Л. Евланов.

«Международный агропромышленный форум в Краснодаре уже не первый год подтверждает свою бизнес-эффективность. Статистика показывает, что до 80% всей новой сельхозтехники на Кубани приобретается именно на «ЮГАГРО»», – отметил в своем приветственном слове Е. В. Громыко.

В этом году в рамках церемонии открытия форума состоялось подписание соглашения о начале сотрудничества в области инновационных разработок ученых Кубанского государственного аграрного университета в реальном секторе экономики Краснодарского края на базе проектов выставочного центра «КраснодарЭКСПО». Соглашение подписали Е. В. Громыко, В. Л. Евланов, ректор Кубанского государственного аграрного университета, профессор А. И. Трубилин и генеральный директор ВЦ «КраснодарЭКСПО» А. В. Курилов.

Новые рыночные условия требуют современных методов хозяйствования – эффективности экономики, снижения расходов. Осуществить их на Кубани помогут ученые Кубанского агроуниверситета, активно разрабатывающие новые агротехнологии, а первый совместный проект в рамках подписанного соглашения («Дни поля «ЮГАГРО»») будет реализован уже в июне 2011 года.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»