Международный телемост КубГАУ - ТашГАУ
12 ноября 2024
14:00

В КубГАУ состоялся международный онлайн-телемост «Актуальные тенденции преподавания истории в вузе», в котором приняли участие преподаватели кафедр истории и политологии Кубанского ГАУ и социально-гуманитарных наук Ташкентского ГАУ.

В рамках встречи поднимались важные вопросы внедрения в образовательный процесс КубГАУ новых дисциплин – «Великая Отечественная война: без срока давности» и «История и культура казачества», обсуждались актуальные тенденции изучения истории в российских вузах. Коллеги из ТашГАУ подготовили доклады о роли инновационных технологий в преподавании истории, традиционных подходах к изучению вопросов экологии и воспитания студентов, проблемах функционирования социально-гуманитарных дисциплин в вузах Узбекистана.

В заключение университетские педагоги отметили, что система патриотического воспитания молодёжи способствует укреплению национальной безопасности, защите традиционных духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти. Развитие патриотизма, сохранение и трансляция новым поколениям исторического знания о прошлом и настоящем народов являются важнейшими направлениями модернизации исторического образования в высшей школе России и Узбекистана.

Как отметил доцент кафедры истории и политологии КубГАУ Максим Сущенко в своём докладе, история – важнейшая дисциплина, формирующая мировоззрение молодого поколения. Такие международные онлайн-телемосты способствуют взаимному научному обогащению и позволяют обменяться опытом преподавания этого основополагающего предмета.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

09 сентября
Рейтинговые списки повышенной государственной академической стипендии
09 сентября
Объявлен конкурс «Агрорусь 2025»
09 сентября
Губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»
09 сентября
Стипендиальная программа Россельхозбанка (РСХБ) для студентов аграрных специальностей