Международный конкурс социальных цифровых решений «Social Idea 2021»
09 июля 2021

В начале 2021 года стартовал новый сезон международного конкурса социальных цифровых решений «Social Idea 2021» с применением цифровых технологий для молодых целеустремленных людей. Тематика Конкурса: экология и инклюзия. Организатором выступили компания МТС и другие партнеры. Конкурс проводился в 3 этапа. Проект направлен на улучшение качества жизни населения региона в целом и представителей социально незащищенных слоев населения.

С 17 по 18 апреля в Краснодаре прошел тематический форум в окружной IT-Школе - это региональный этап проекта «Social Idea». От КубГАУ в этом проекте принял участие и стал одним из победителей регионального этапа студент факультета прикладной информатики Егор Болотов.

Для участия во втором этапе Конкурса была сформирована команда из обучающихся нашего университета. Успешно пройдя второе испытание, ребята вышли в финал, который состоялся 7 июля в г. Москва, где проходило очное представление проектов на основе презентационных материалов, подготовленных в соответствии с требованиями. В номинации «Инклюзия» команда Кубанского ГАУ «Временные трудности» награждена почетным дипломом финалиста!

Поздравляем участников и идеологов проекта, представителям команды «Временные трудности»:

1. Бобров Андрей Дмитриевич, факультет управления, группа УП 1924;

2. Дрофа Михаил Анатольевич, учетно-финансовый факультет группа УФ1804;

3. Набока Даниил Александрович, факультет прикладной информатики, группа ИТ 2002;

5. Болотов Егор Юрьевич, факультет прикладной информатики, группа ПИ 2003

Также, обучающимся факультета прикладной информатики, которые помогали в разработке проекта:

1. Хроль Екатерина Владимировна - БИ1801;

2. Соляник Виктор Юрьевич – БИ 1801;

3. Довгаль Никита Анатольевич – ПИ 2002;

4. Набока Даниил Александрович - ИТ2002;

5. Шарапатов Максим Владимирович - ИТ2002;

6. Штоль Герман Иванович - ИТ2002

Поздравляем ребят с достойным выступлением на конкурсе и благодарим деканов факультетов за отличную подготовку команды.

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»