Международные связи КубГАУ с итальянской фирмой Pucciоni
20 июня 2012

В Кубанском государственном аграрном университете 14 июня 2012 года состоялся международный семинар на тему «Биостимулятор Basic и перспективы его применения в сельском хозяйстве».

В семинаре приняли участие представители КубГАУ: профессор кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики факультета перерабатывающих технологий А. В. Брыкалов (организатор семинара) профессор кафедры растениеводства М. И. Зазимко, профессора кафедры виноградарства Л. П. Малтобар, Н. В. Матузок, Р. В. Кравченко, а также партнер КубГАУ — генеральный директор компании ООО «Чибий» А. А. Салтанов.

Расширенную презентацию с итальянской стороны представил сотрудник по международным отношениям фирмы Pucciоni Лука Спезиго. В ходе дискуссии обсуждались особенности компонентного состава трех типов биостимулятора Basic, его биологические свойства, практические схемы применения препарата при возделывании винограда, сахарной свеклы и овощных культур. Препарат Вasic в 2011 году с положительным результатом был испытан в Краснодарском крае для внекорневой подкормки сахарной свеклы (прибыль составила 19 280–24 071 руб/га). В 2012 году продолжены испытания данного биостимулятора при возделывании винограда. Подведение итогов семинара показало, что сотрудничество КубГАУ с фирмой Pucciоni является очень плодотворным.

День карьеры с Агрокомплексом
День карьеры с Агрокомплексом
Диалог в праве
Диалог в праве
Магнит в КубГАУ
Магнит в КубГАУ
 У КубГАУ по версии  RAEX 2-е место среди аграрных вузов!
У КубГАУ по версии RAEX 2-е место среди аграрных вузов!