Санжаровская Н.С.
21 сентября 2016

Кубанский государственный аграрный университет активно взаимодействует с высшими учебными заведениями, обменивается научным опытом. Так 20 сентября в рамках договора о международном сотрудничестве в наш университет прибыла делегация преподавателей и студентов Абхазского государственного университета.

В этот день состоялась встреча с деканом факультета перерабатывающих технологий кандидатом технических наук Артемом Степовым. В процессе общения обсуждались вопросы подготовки кадров для перерабатывающей отрасли на базе нашего университета, сотрудничества в научной и образовательной сферах, а также совместных публикаций и академической мобильности студентов и преподавателей.

В рамках визита гостям из Абхазии была организована обширная экскурсия по территории Кубанского ГАУ, в ходе которой они осмотрели учебные аудитории, компьютерные классы, пообщались с преподавателями и студентами факультета перерабатывающих технологий. Директор НИИ Биотехнологии и сертификации пищевой продукции, доктор технических наук, профессор Людмила Донченко рассказала об научной деятельности университета, а также продемонстрировала инновационное оборудование и возможности испытательной лаборатории.

В завершение встречи было отмечено, что такой обмен опытом должен стать доброй традицией, поскольку сотрудничество способствует росту качества образования.

Санжаровская Н.С.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ