Международная скайп-конференция
14 октября 2011

В соответствии с заключенным в сентябре 2010 года договором о международном сотрудничестве 14.10.2011 года состоялась Международная скайп-конференция ученых факультета перерабатывающих технологий Кубанского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательского института биологической защиты растений с коллегами из университета г. Анже (Франция).

В ходе конференции обсуждались вопросы сотрудничества в области научных исследований по пищевой биотехнологии, а также качественной оценке натуральных продуктов, обеспечивающих здоровье населения. Одним из направлений также было рассмотрение вопросов, касающихся органического земледелия и защиты растений.

Во время трансляции было принято решение о проведении в марте 2012 года  в  Кубанском государственном  аграрном университете Международной научно-практической конференции по качественной оценке и пищевой ценности натуральных растительных продуктов. Конференция будет включать 3 рабочих дня, и, кроме пленарных и секционных заседаний, состоятся встречи ученых из Франции с коллегами из КубГАУ непосредственно в научно-исследовательских лабораториях, на кафедрах факультета перерабатывающих технологий, а также в НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции.

Французские коллеги предложили включить в программу конференции 4–5 пленарных докладов. Определены члены программного комитета университета г. Анже. В него вошли профессора Паскаль Ришоме, Филипп Симоно, Даниэль Шауб, Джон Вебб, Лоран Гарсия. Программа конференции будет включать пленарное заседание, а также 3 секционных заседания, одно из которых будет проведено с участием аспирантов и студентов Кубанского государственного аграрного университета и ученых из университета г. Анже. Международный комитет конференции принял решение пригласить для участия в конференции представителей других вузов России.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака