Международная скайп-конференция
14 октября 2011

В соответствии с заключенным в сентябре 2010 года договором о международном сотрудничестве 14.10.2011 года состоялась Международная скайп-конференция ученых факультета перерабатывающих технологий Кубанского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательского института биологической защиты растений с коллегами из университета г. Анже (Франция).

В ходе конференции обсуждались вопросы сотрудничества в области научных исследований по пищевой биотехнологии, а также качественной оценке натуральных продуктов, обеспечивающих здоровье населения. Одним из направлений также было рассмотрение вопросов, касающихся органического земледелия и защиты растений.

Во время трансляции было принято решение о проведении в марте 2012 года  в  Кубанском государственном  аграрном университете Международной научно-практической конференции по качественной оценке и пищевой ценности натуральных растительных продуктов. Конференция будет включать 3 рабочих дня, и, кроме пленарных и секционных заседаний, состоятся встречи ученых из Франции с коллегами из КубГАУ непосредственно в научно-исследовательских лабораториях, на кафедрах факультета перерабатывающих технологий, а также в НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции.

Французские коллеги предложили включить в программу конференции 4–5 пленарных докладов. Определены члены программного комитета университета г. Анже. В него вошли профессора Паскаль Ришоме, Филипп Симоно, Даниэль Шауб, Джон Вебб, Лоран Гарсия. Программа конференции будет включать пленарное заседание, а также 3 секционных заседания, одно из которых будет проведено с участием аспирантов и студентов Кубанского государственного аграрного университета и ученых из университета г. Анже. Международный комитет конференции принял решение пригласить для участия в конференции представителей других вузов России.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»