Международная садоводческая выставка «Флориада-2012»
20 июня 2012

«Стать ближе к природе, почувствовать качество жизни» — это тема Международной садоводческой выставки «Флориада-2012», которая проходила в г. Венло (Нидерланды). На ней 12–14 июня побывала делегация Краснодарского края, в состав которой вошли и представители Кубанского государственного аграрного университета.

На территории 66 га около 100 участников выставки представили пять уникальных тематических ландшафтных полей, объединенных идеей гармонизации человека и природы. Словами эту красоту не описать! Но наша делегация не просто наслаждалась великолепием ландшафтов и голландской архитектуры. Тема развития ландшафтного дизайна актуальна сегодня на Кубани, поэтому в КубГАУ планируют выйти на новый уровень подготовки по этой специальности. А пока молодые ученые агрономического факультета нашего университета будут учиться в Голландии, которая является признанным лидером в области цветоводства.

Университет подписал протоколы о намерении сотрудничества с компаниями, ведущими успешный агробизнес в Голландии. С лета начнется отбор на стажировку студентов факультетов зоотехнологии и перерабатывающих технологий. Они будут жить в фермерских семьях и перенимать опыт по организации хозяйств европейского уровня.

На новый уровень выходит сотрудничество с Дронтенским университетом. Заключено отдельное соглашение о сотрудничестве в области улучшения качества обучения будущих животноводов, растениеводов и специалистов по экономике и управлению. Результатом стал ряд уже состоявшихся стажировок молодых ученых Кубанского госагроуниверситета. Например, аспирантка экономического факультета Анна Кондрашова в прошлом году в ходе обучения в Дронтенском университете прошла стажировку в «Агри 2.0», «ДиФко», «ДВИАС» и других компаниях, изучая спутниковый анализ состояния полей и менеджмент ветеринарии крупного рогатого скота.

Поездка в Голландию расширила горизонты международной деятельности нашего университета. А это значит, что и у наших студентов увеличиваются возможности приобретать знания и навыки европейского уровня.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака