Международная деятельность Кубанского ГАУ
07 сентября 2012

Для активизации образовательной международной деятельности с 2011 года в университете разработана и реализуется Программа организации международной академической мобильности. Она предусматривает обмен лекторами, студенческие стажировки и практики.

По программе академической мобильности Erasmus Mundus в 2013 году завершают стажировку два представителя КубГАУ. Это аспирант факультета зоотехнологии и менеджмента Виктор Турлюн (Университет Хойенхайм, Германия) и магистр учетно-финансового факультета Вячеслав Куфлев (Варшавский университет прикладных наук, Польша).

По программе Multic конкурсный отбор прошли два представителя нашего вуза. Наталья Расторгуева – аспирантка экономического факультета (стажировка в Университете Ла Сапиенса, Италия) и Ольга Проскурнина – магистр инжинерно-архитектурного факультета (стажировка в Венском техническом университете, Австрия).

Студент факультета зоотехнологии и менеджмента Кирилл Барсуков проходит стажировку в Университете Дойла-Нинбург (Германия). 15 августа 2012 года для студенток этого же факультета Марии Василевской и Анны Стариченко началась практика на экологической ферме «Аринк» в провинции Хелдерланд (Голландия).

В начале 2012 года был разработан проект «Концепция развития международной работы Кубанского ГАУ на период до 2017 года», целью которого является эффективная интеграция Кубанского государственного аграрного университета в мировое научно-образовательное пространство. Так, в ближайшее время ожидаются визиты лекторов из Франциии и США. Уже в сентябре 2012 года университет посетит господин Жан-Луи Труэль, кандидат экономических наук, доцент Университета Paris-Est Créteil (Франция), вице-президент компании Cercle Kondratieff (Франция) с лекцией для студентов и семинаром для ученых, представителей бизнеса и политиков. На кафедру иностранных языков в качестве ассистента преподавателя английского языка прибывает Джейк Диллон Грувс, преподаватель Роудс Колледжа (США).

Надеемся на дальнейшую активизацию работы по программе организации академической мобильности и расширение границ сотрудничества.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака