Международная выставка «Агрорусь»
06 сентября 2023

С 30 августа по 1 сентября в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспо-Форум-Интернэшнл» состоялась 32-я Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь – 2023». В ежегодном мероприятии демонстрировать научно-практические разработки в агропромышленном комплексе приехали более 4000 компаний из России и дружественных зарубежных стран.

Кубанский ГАУ традиционно принимал участие в выставке и был награжден пятью медалями в номинации «За достижения в области инноваций в АПК», а также специальным призом «Гран При выставки». Этот год для нас особенный, на выставке нами представлены разработки наших молодых ученых, выполненных в рамках работы по грантам, государственным заданиям и проектам, реализуемым в рамках программы развития «Приоритет 2030». Медалями награждены следующие проекты:

• «Иммунобиологический препарат на основе инактивированных токсинов кишечной палочки, бактериального липополисахарида и полиакриловой кислоты» (докторант: Александр Тищенко);

• «Способ повышения продуктивности сельскохозяйственной птицы с использовании новой кормовой добавки» (аспирант: Татьяна Патиева);

• «Технология получения и эффективность применения хелатной кормовой добавки для сельскохозяйственных животных» (аспирант: Анастасия Косых);

• «Тест-система для исследования полиморфизма гена DGAT1, участвующего в липидном обмене у крупного рогатого скота черно-пестрой масти голштинской породы» (аспирант: Татьяна Святенко);

• «Метод AS-PCR для идентификации аллелей гена CSN2 с целью изучения влияния аллелей А1 и А2 на молочную продуктивность коров и качественный состав молока» (аспирант: Анна Будько).

Поздравляем победителей! Желаем новых побед, научных свершений и успешной защиты диссертационных работ!

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»