Международная студенческая олимпиада в Саратовском ГАУ
26 декабря 2013

17 декабря в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова состоялась Международная студенческая олимпиада по специальности «Агрономия», посвященная 100-летию высшего аграрного образования в Саратове. В олимпиаде участвовали 15 команд университетов России и Казахстана. Участие в ней приняли и студенты Кубанского ГАУ под руководством заместителя декана агрономического факультета А.А. Макаренко.

Олимпиада состояла из двух этапов: в теоретическом туре участники прошли тестирование по дисциплинам «Растениеводство», «Земледелие», «Защита растений», «Агрохимия», «Селекция и семеноводство» и «Экономика сельского хозяйства», а в практическом туре они проявили свои профессиональные навыки по тем же дисциплинам.

В рамках мероприятия был предусмотрен «Конкурс капитанов», по итогам которого студент КубГАУ Алексей Матирный занял 2-е место. Всем участникам, кроме грамот и дипломов, были вручены подарки, предоставленные фирмой ЗАО «Август» и компанией Bayer.

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня