Международная студенческая научно-практическая конференция
01 марта 2021

В онлайн формате состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция «Математическое моделирование и информационные технологии при исследовании явлений и процессов в различных сферах деятельности» в Международном научно-образовательном центре современных коммуникаций Кубанского ГАУ (317 зоо).

Заведующий кафедрой высшей математики профессор, доктор технических наук, заслуженный деятель науки РФ, почетный работник образования РФ Владимир Григулецкий кратко рассказал о значимых этапах в истории кафедры, важнейших научных и педагогических достижениях.

В конференции приняли участие более 40 человек, с докладами выступили представители Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета), Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса, а также коллеги из зарубежных вузов-партнеров Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана (Республика Казахстан), Белорусской государственной Орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии (Республика Беларусь), Ташкентского государственного технического университета (Республика Узбекистан).

Доклады выступающих были посвящены применению методов математического анализа, математическим моделям оптимизации в аграрной и научно-технической сфере, разработке математической модели управления объектами. Представленные работы получили высокие отзывы организаторов конференции, став важным шагом в развитии международных связей между преподавательским и студенческим сообществом.

По результатам конференции будет выпущен сборник статей.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля