Международная конференция «Вектор современной науки»

15 ноября на базе Кубанского ГАУ состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Вектор современной науки». Научное мероприятие проходило в рамках реализации гранта на поддержку студенческих научных обществ.

Всего в адрес организаторов поступило 500 тезисов не только из нашего университета, но и из других регионов и стран – Беларуси, Казахстана, Анголы, Армении и других дружественных государств. На пленарном заседании с докладом выступили представители Белорусского государственного аграрного технического университета, Ставропольского государственного аграрного университета и Кубанского ГАУ. Перед началом конференции участники посетили выставку научно-технических работ. Это макеты, созданные по нашим научным разработкам молодых ученых, а также в рамках программы академического и стратегического лидерства «Приоритет 2030».

На пленарном заседании прозвучали следующие доклады:

• «Мезофильная гетерофазная ферментация лингоцеллюлозного субстрата для культивирования вешенок». Автор: магистрант факультета перерабатывающих технологий Кубанского ГАУ Кирилл Абоймов;

• «Анализ и перспективы развития сельскохозяйственного производства республики Беларусь». Автор: магистрант экономического факультета Белорусского ГАТУ Валерия Кобякова;

• «Улучшение экологичности дизельного топлива при эксплуатации трактора МТЗ-82 на основе рапсового масла». Автор: курсант 5 курса военно-учебного центра Кубанского ГАУ Евгений Гаврилов;

• «Особенности развития фермерства в Республике Беларусь». Автор: магистрант экономического факультета Белорусского ГАТУ Виолетта Пинчук;

• «Разработка способа профилактики варроатоза пчел». Автор: старший преподаватель кафедры паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы, анатомии и панатомии имени профессора Никольского, кандидат ветеринарных наук, председатель совета молодых ученых университета Дмитрий Червяков;

• «Действие нитроаммофоски на урожайность и качество зерна кукурузы в условиях центральной зоны Кубани. Автор: магистрант факультета агрохимии и защиты растений Кубанского ГАУ Анастасия Полукарова.

В заключении мероприятия проректор по научной работе Андрей Кощаев поблагодарил участников и пожелал творческих успехов и новых научных идей!

Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!