Менеджмент на уровне
В.М. Смоленцев
20 октября 2017

С 16 по 18 сентября 2017 г. проходил очередной надзорный аудит системы менеджмента качества нашего университета. Аудит проводили эксперты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» Герман Гудзь и Наталья Киян.

Основной целью аудита была проверка соответствия системы менеджмента университета требованиям ISO 9001:2008. Объектами аудита выступали процессы и документация в отношении проектирования, разработки и реализации образовательных программ высшего образования; научная деятельность и деятельность по управлению научно-инновационными проектами в соответствии с профилем университета.

Согласно плану, проверке подлежали 38 структурных подразделений нашего университета. Были охвачены все направления деятельности университета: образовательная (12 факультетов, учебно-методическое управление), научная (управление науки и инноваций), воспитательная и международная (управление международных и внешних связей; управление по воспитательной работе), а также работа подразделений административно-хозяйственной части и центра информационных технологий.

По результатам аудита несоответствий нашей системы менеджмента требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008 не выявлено.

Аудиторы отметили положительную динамику развития СМК университета: хорошо поставленную работу по совершенствованию системы менеджмента; чёткую направленность университета на потребности образовательного рынка и рынка труда; модернизацию и продвижение интернет сайта университета; внедрение в практику работы университета автоматизированных информационных систем; положительную динамику результатов социологических опросов работодателей, студентов и профессорско-преподавательского состава; эффективную деятельность административно-хозяйственных служб университета по поддержанию и развитию инфраструктуры; результативность корректирующих действий по результатам внутренних аудитов и других проверок.

В целом результаты аудита подтверждают, что университет продолжает выполнять все требования ИСО 9001:2008 в заявленной области сертификации, СМК Кубанского ГАУ результативна, а деятельность и процессы непрерывно улучшаются.

В.М. Смоленцев

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака