Менделеев – великий русский химик
31 января 2019
16:14

31 января в зале научных работников была представлена книжная выставка, посвященная 185-летию со дня рождения великого химика Д. И. Менделеева. Выставка предлагает вниманию читателей 20 изданий с работами ученого, а также посвященных его жизни и деятельности. Особую значимость имеет уникальное прижизненное издание книги Менделеева «Основы химии», выпуск его датируется 1906 годом.

Книга Менделеева «Растворы» издана в 1959 году. В ней представлены лекции по химии растворов, исследования растворов по удельному весу, а также иллюстрация титульного листа прижизненного издания.

Менделеев обращался ко многим областям науки и человеческого знания, и везде он устанавливал «основы» и находил самобытные решения самых сложных задач.

Книжная выставка предназначена студентам, аспирантам и сотрудникам. Издания, представленные на ее полках, позволяют познакомиться и с трудами ученого, и с материалами о его жизни и деятельности.

Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 июля
500 000 рублей молодым исследователям на реализацию проектов
15 июля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15 июля 2025 г.
15 июля
Запись онлайн-лекции на тему «Отступление от равенства долей при разделе общего имущества супругов: о внедрении новелл правового регулирования»
08 июля
Объявлен ХХI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время 2025»