Мехфак на агропромышленной выставке
Надежда Морозова
26 мая 2018

Сотрудники и студенты факультета механизации ежегодно принимают активное участие в подготовке и проведении агропромышленной выставки «Золотая Нива». В этом году на стенде нашего университета были представлены студенческие научные работы кафедр факультета механизации.

23 мая в рамках работы XVIII агропромышленной выставки «Золотая Нива - 2018» Ассоциация производителей сельскохозяйственной техники и оборудования АПК Краснодарского края совместно с КубГАУ организовали конференцию «Концепция системы машин и оборудование для реализации инновационных технологий и производства сельскохозяйственной продукции». Открыл конференцию начальник управления инженерно-технической политики Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Дмитрий Павлов.

Сотрудники факультета механизации представили свое видение развития сельхозмашиностроения России, формирование технологических комплексов машин, обеспечивающих энергосбережение, экологичность, безопасность работы оборудования.

Профессор Геннадий Маслов выступил с докладом «Перспективная система машин для полеводства». Заведующий кафедрой «Ремонта машин и материаловедения» профессор Михаил Чеботарев представил доклад «Принципы формирования технологических комплексов машин для производства риса в рыночных условиях». Заведующий кафедрой «Эксплуатация машинно-тракторного парка» профессор Евгений Труфляк рассказал о цифровом сельском хозяйстве.

В работе конференции активное участие приняли руководители крупных агропромышленных предприятий Краснодарского края, фермеры, производители и испытатели сельхозтехники, студенты и руководители сельскохозяйственных учебных заведений.

Генеральный директор фирмы «Велес» Татьяна Филидова выступила с докладом «Экономия в цифрах при покупке импортозамещающей техники». Татьяна Викторовна рассказала об основных преимуществах сельскохозяйственной техники «Велес», программах господдержки для покупателей и заинтересовала разнообразием техники для обработки почвы и посева.

Участники конференции поделились опытом, приобрели новые знания и продолжат работать над модернизацией техники для сельского хозяйства Кубани.

Декан факультета механизации Сергей Сидоренко и председатель Ассоциации производителей сельскохозяйственной техники и оборудования агропромышленного комплекса Краснодарского края Василий Абаев поблагодарили организаторов и участников конференции и вручили благодарственные письма.

Надежда Морозова

Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Генетика и селекция в приоритете
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
С днем рождения, «Поиск»!
Вахта Памяти - 2024
Вахта Памяти - 2024