Мехфак на агропромышленной выставке
Надежда Морозова
26 мая 2018

Сотрудники и студенты факультета механизации ежегодно принимают активное участие в подготовке и проведении агропромышленной выставки «Золотая Нива». В этом году на стенде нашего университета были представлены студенческие научные работы кафедр факультета механизации.

23 мая в рамках работы XVIII агропромышленной выставки «Золотая Нива - 2018» Ассоциация производителей сельскохозяйственной техники и оборудования АПК Краснодарского края совместно с КубГАУ организовали конференцию «Концепция системы машин и оборудование для реализации инновационных технологий и производства сельскохозяйственной продукции». Открыл конференцию начальник управления инженерно-технической политики Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Дмитрий Павлов.

Сотрудники факультета механизации представили свое видение развития сельхозмашиностроения России, формирование технологических комплексов машин, обеспечивающих энергосбережение, экологичность, безопасность работы оборудования.

Профессор Геннадий Маслов выступил с докладом «Перспективная система машин для полеводства». Заведующий кафедрой «Ремонта машин и материаловедения» профессор Михаил Чеботарев представил доклад «Принципы формирования технологических комплексов машин для производства риса в рыночных условиях». Заведующий кафедрой «Эксплуатация машинно-тракторного парка» профессор Евгений Труфляк рассказал о цифровом сельском хозяйстве.

В работе конференции активное участие приняли руководители крупных агропромышленных предприятий Краснодарского края, фермеры, производители и испытатели сельхозтехники, студенты и руководители сельскохозяйственных учебных заведений.

Генеральный директор фирмы «Велес» Татьяна Филидова выступила с докладом «Экономия в цифрах при покупке импортозамещающей техники». Татьяна Викторовна рассказала об основных преимуществах сельскохозяйственной техники «Велес», программах господдержки для покупателей и заинтересовала разнообразием техники для обработки почвы и посева.

Участники конференции поделились опытом, приобрели новые знания и продолжат работать над модернизацией техники для сельского хозяйства Кубани.

Декан факультета механизации Сергей Сидоренко и председатель Ассоциации производителей сельскохозяйственной техники и оборудования агропромышленного комплекса Краснодарского края Василий Абаев поблагодарили организаторов и участников конференции и вручили благодарственные письма.

Надежда Морозова

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака