Медали – студентам
15 февраля 2017

14 февраля студенты Кубанского государственного аграрного университета были награждены медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Вручали медали руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, государственный советник РФ III класса, кандидат экономических наук, выпускница КубГАУ Татьяна Курнякова и ее заместитель Елена Хилько.

Такой большой награды студенты нашего вуза были удостоены за масштабную работу, которую они проводили летом 2016 года на территории Краснодарского края. Началась их деятельность с изучения переписных бланков, листов, а также правил их заполнения. Студенты осваивали специальные программы на планшетных компьютерах, узнавали о различных методах сбора и обработки информации, статистических данных. Затем полученные знания ребята применяли непосредственно в процессе переписи.

Как признаются сами студены, самым сложным и в то же время интересным в этой работе для них было общение с людьми: «Необходимо было найти подход к каждому человеку, чтобы получить от него наиболее полную и точную информацию – а это требует определенной подготовки и знаний психологии», – рассказывает студентка 4 курса факультета управления Валерия Боярская.

Напомним, что по результатам переписи в крае было выявлено более 900 тысяч личных подсобных хозяйств, порядка 14 тысяч фермерских хозяйств. Кроме того, обследовано порядка 1400 садоводческих и дачных некоммерческих объединений, в которых заполнены переписные листы почти на 25 тысяч владельцев земельных участков. Эти цифры лишний раз доказывают, что работа по сельскохозяйственной переписи – это трудоемкий и масштабный процесс. Наши студенты с ним успешно справились, чем и заслужили награду государственного образца. Теперь ребята могут отметить свою заслугу в резюме, и, уверены, что их востребованность для работодателя только возрастет.

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!