Мастерская интернационального взаимодействия в Кубанском ГАУ
05 апреля 2024
15:24

В рамках проекта «Мастерская интернационального взаимодействия в Кубанском ГАУ», совместно с проектом «ПРОРЫВ ПРАВО» состоялся первый в этом году интерактивный диалог «Правовая безопасность» с участием российских и иностранных студентов факультетов агрохимии и защиты растений, плодоовощеводства и виноградарства, управления и юридического Кубанского ГАУ.

Открыл тематическую встречу кандидат юридических наук, помощник декана по международной работе юридического факультета Виктор Очаковский. Экспертом мероприятия выступила секретарь комиссии Кубанского ГАУ по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде, начальник управления по международным связям Элеонора Кутынина.

В первом блоке студентам рассказали о вопросах деструктивных проявлений в нашей жизни – это терроризм и экстремизм, проинформировали о тенденциях развития российского законодательства по противодействию экстремистской деятельности и терроризму. К просмотру был предложен тематический ролик студента 3 курса землеустроительного факультета, занявший 1 место в конкурсе видеороликов Кубанского ГАУ «Эстафета солидарности в борьбе с терроризмом».

Во втором блоке кандидат экономических наук, помощник декана по международной работе факультета финансы и кредит Дмитрий Иваницкий провел тренинг командообразования. Перед студентами была поставлена задача придумать название своей команды, выбрать капитана и познакомиться друг с другом.

В третьем блоке Дмитрий Иваницкий провёл блиц-лото «Моя безопасность!». Студентам 4-х команд предлагалось ответить на 12 вопросов по прослушанной теоретической части встречи в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма. По итогам начисления командных баллов определилась самая активная студенческая команда-победитель – «Управление», которая и получила в качестве выигрыша сладкий приз.

В завершении встречи студентам предложили заполнить анкету обратной связи, поделиться своими впечатлениями об участии в интерактивном диалоге «Правовая безопасность». Студенты проявили активное участие в мероприятии, отметили важность и актуальность поднимаемых тем, подачу информации, открытый диалог со студентами и душевность.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024