Мастера красноречия обсудили знаменательные даты России
А.В. Сытина, О.В. Рыбальченко
20 декабря 2013

11 декабря в Кубанском ГАУ прошел конкурс ораторского мастерства, посвященный теме «Знаменательные даты России». Ежегодно его организуют преподаватели кафедры русского языка и речевой коммуникации на базе факультета управления. Участниками конкурса стали не только студенты нашего университета, но и студенты Екатеринодарской духовной семинарии и Кубанского государственного технологического университета. В нем приняло участие более 20 студентов.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась заведующая кафедрой русского языка и речевой коммуникации профессор О.Е. Павловская. Жюри отметило высокий уровень подготовки выступающих: четкую формулировку тезисов, убедительность аргументов и искусное использование ораторских приемов. По итогам конкурса победителями стали:

1-е место разделили Беслан Тохадзе (АШ-1302) и Андрей Кретов (ЕДС);

2-е место — Екатерина Михайлова (УП-1007) и Георги Ненов (ПМ-1302);

3-е место — Татьяна Сафронова (ЮФ-1307) и Евгений Радышевский (УП-1007).

Все участники получили дипломы и ценные подарки, а приз зрительских симпатий достался студенту 1-го курса КубГТУ Машаду Мартинью Лимбинду Батишта (Республика Ангола).

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

А.В. Сытина, О.В. Рыбальченко
Н. Бабаева

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка