Мастер-классы на форуме
Е. В. Труфляк
05 ноября 2014

Закончил свою работу краевой образовательный форум «Создай себя сам!». На его выставочных площадках предусматривалось проведение различных мастер-классов для школьников нашего региона. Стенд Кубанского ГАУ также представил свои мастер-классы:

• «Школа прогрессивного абитуриента». После прохождения тестирования будущие абитуриенты получили сертификат юного инженера, гуманитария или биолога.
  • «Особенности разведения и выращивания лимона в домашних условиях». Обучение проводил слушатель Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани семиклассник Артем Солодовников.
  • «Сборка-разборка сеялки точно-ориентированного посева СТОП-1». Школьники соревновались в умении быстро разобрать и собрать сеялку и посеять чеснок на импровизированном поле.
  • «Проектирование архитектурно-строительных конструкций в программе ArchiCAD». Мастер-класс проводили студенты 4-го курса инженерно-архитектурного факультета Владислав Щетиков и Павел Луткин.

Всех обучающихся и победителей ждали вкусные призы от ОАО «Сад-Гигант» – огромные яблоки с наклейками «Я люблю КубГАУ».

Мастер-классы вызвали живой интерес посетителей, среди которых был и заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Шаевич Каганов. Он с удовольствием пообщался с нашими студентами и попробовал кубанские яблоки.

Е. В. Труфляк

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!