Мастер-классы для старшеклассников
27 апреля 2019
12:22

Ученики школ под руководством доцентов Елены Веретельник и Сергея Есипенко научились определять количество нитратов в растительных образцах, а также проводить фитоэкспертизу растительного материала с помощью цифрового микроскопа.

На мероприятии выступил директор Северо-Кубанской сельскохозяйственной опытной станции - филиала ФГБНУ «Национальный центр зерна имени П.П. Лукьяненко» Виктор Гукалов. Он обозначил высокую востребованность агрономической профессии как для опытной станции, так и в целом для современной экономики России. Выпускники факультета агрохимии и защиты растений, научные сотрудники опытной станции Алина Макарова и Александр Матвеев поделились со школьниками опытом научной работы, поведали об условиях труда и перспективах дальнейшего карьерного роста.

В конце мероприятия ребят пригласили после окончания школы для поступления в наш университет, где они смогут освоить желаемую профессию и трудоустроится после окончания вуза. 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.