Мастер-классы для будущих студентов
Альбина Левыченкова
18 апреля 2018

Визит проведен в сопровождении родителей и координатора химико-биологического направления Оксаны Терениной.

Гостей встретил декан факультета доцент Иван Лебедовский. Ребятам показали два мастер-класса. Профессор кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений Виктор Сокирко с помощью цифрового микроскопа провел мастер-класс по фитопатогенным заболеваниям озимой пшеницы. Доцент кафедры физиологии и биохимии растений Клавдия Доценко продемонстрировала школьникам учебные и научно-исследовательские лаборатории кафедры, а также показала, как определить органические кислоты в растениях.

Будущим абитуриентам были представлены кафедры факультета. В энтомологическом музее школьники познакомились с многообразием видового состава насекомых. На кафедре органической и физколлоидной химии осмотрели несколько учебных лабораторий, в которых проводятся анализ и синтез новых химических соединений. Ученики познакомились с новым оборудованием и приборами, необходимыми для проведения химического анализа.

Также будущие студенты посетили почвенный и геологический музеи, в которых узнали о самых распространенных типах и видах почв, о разнообразных минералах, ознакомились с почвенными лабораториями, в которых определяется количество гумуса в почве, кислотность и пр.

Прошедшая встреча, несомненно, поможет ребятам сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Альбина Левыченкова
София Лакиза

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений