Мастер-класс «со вкусом лимонада»
Аркадий Моисеев
04 декабря 2018

29 ноября в рамках проведения фестиваля NAUKA 0+ Кубань на факультете перерабатывающих технологий для учеников МБОУ СОШ № 55 был показан мастер-класс «Со вкусом лимонада», организованный совместно с управлением науки и инноваций.

Деканом факультета Артемом Степовым в течение полутора часов был проведен интереснейший эксперимент по приготовлению безалкогольных напитков функционального назначения. Ребята ознакомились с известными производителями газированных напитков, провели анализ качества, их вкусовые свойства, а дальше смогли сами под руководством Артема Васильевича, приготовить напитки.

Школьников на данном мероприятии приветствовал начальник отдела науки и научно-технологической политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Михаил Шарафан, он подчеркнул, что наукой и исследованиями необходимо заниматься со школьной скамьи, тем более в нашем регионе есть все условия для этого.

Прощаясь с ребятами, декан факультета Артем Степовой пригласил всех поступать на факультет перерабатывающих технологий и в целом в Кубанский государственный аграрный университет.

Аркадий Моисеев
Владислав Паньшин

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака