Мастер-класс по развитию сельского туризма на Кубани
30 сентября 2022

В Кубанском ГАУ прошел мастер-класс для студентов, обучающихся по новой «целевой» магистерской программе «Управление комплексным развитием сельских территорий». Она реализуется на базе КубГАУ в рамках федеральной программы «Приоритет-2030» и предусматривает практико-ориентированное обучение от экспертов аграрной отрасли.

Мастер-класс по разработке туристского паспорта сельской территории провела   руководитель Краснодарской краевой общественной организации «Содействие возрождению села» Зарема Фатикова.
В рамках занятий студенты изучили основные принципы разработки кадастра туристских ресурсов и туристского паспорта сельской территории. Данные документы являются важными инструментами, позволяющими привлечь инвестиции в развитие сельских поселений края, поэтому их разработка должна проходить с учетом имеющихся ресурсов территории. Активная поддержка сельского туризма со стороны государства открывает новые возможности для создания и продвижения оригинальных туристических продуктов, которые позволят повысить привлекательность внутреннего регионального туризма и предложить достойную альтернативу традиционным видам туризма, развивающимся в Краснодарском крае.

Зарема Халиловна рассказала, как грамотно составить заявку на получение гранта от Ростуризма и обещала оказать содействие нашим магистрам не только в разработке новых туристических продуктов и программ, но и их дальнейшем продвижении на рынке.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям