Мастер-класс для школьников
24 октября 2024
10:10
В Краснодарском крае стартовал региональный фестиваль «Наука 0+ Кубань», который реализуется при Грантовой поддержке «Движение Первых». Для школьников, студентов и молодых ученых в период с 21 по 25 октября проходят мастер-классы, интенсивы, семинары, выставки, интеллектуальные игры, открытые лекции, кинопоказы, экскурсии в научные лаборатории. КубГАУ традиционно принимает участие в фестивале, и на этой неделе факультет энергетики принял обучающихся из четырех школ города.  
Доцент кафедры электрических машин и электропривода Дмитрий Цокур в течение двух дней знакомил школьников с микроконтроллерами, вместе разрабатывали программу для управления светодиодами на лабораторном стенде. Мастер-класс представлял из себя увлекательное для ребят знакомство с инженерной исследовательской деятельностью. По окончании интересной работы школьники получили в подарок сувенирную продукцию с символикой фестиваля и нашего университета.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

03 марта
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в отраслях сельского хозяйства»
25 февраля
Отрыт набор на программу профессионального обучения «Санитар ветеринарный»
19 февраля
Старт приема заявок на Международный конкурс АгроНТРИ–2026
17 февраля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Бережливые технологии»