Мастер-класс «Знакомство с микроконтроллерами»
26 октября 2023

В Краснодарском крае стартовал научный фестиваль «Наука 0+Кубань». Для школьников и студентов период с 23 по 27 октября проходят мастер-классы, интенсивы, семинары, выставки, интеллектуальные игры, открытые лекции, кинопоказы, экскурсии в научные лаборатории. Наш университет традиционно принимает участие в фестивале и в этом году школьников принимает факультет энергетики.

24 октября учащиеся МАОУ СОШ № 45 имени адмирала Федора Ушакова стали участниками мастер-класса на тему: «Знакомство с микроконтроллерами». В ходе мероприятия школьники познакомились с микроконтроллерами и разработали программу для управления светодиодами на лабораторном стенде. Обучал школьников доцент кафедры электрических машин и электропривода Дмитрий Цокур. По окончании мастер-класса школьники задавали вопросы – возможно ли в домашних условиях провести опыты по физике и какие приспособления для этого необходимы. Декан факультета Андрей Шевченко подчеркнул о важности изучения такого предмета как физика, который ребятам пригодиться в будущем, особенно если они планируют поступать на инженерные специальности.

Мероприятия фестиваля продолжатся до конца недели. Для школьников города Краснодара запланированы мастер-классы, семинары, выставки, интеллектуальные игры, открытые лекции, экскурсии в научные лаборатории. Их проведут преподаватели нашего вуза.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!