Мастер-класс «Знакомство с микроконтроллерами»
26 октября 2023

В Краснодарском крае стартовал научный фестиваль «Наука 0+Кубань». Для школьников и студентов период с 23 по 27 октября проходят мастер-классы, интенсивы, семинары, выставки, интеллектуальные игры, открытые лекции, кинопоказы, экскурсии в научные лаборатории. Наш университет традиционно принимает участие в фестивале и в этом году школьников принимает факультет энергетики.

24 октября учащиеся МАОУ СОШ № 45 имени адмирала Федора Ушакова стали участниками мастер-класса на тему: «Знакомство с микроконтроллерами». В ходе мероприятия школьники познакомились с микроконтроллерами и разработали программу для управления светодиодами на лабораторном стенде. Обучал школьников доцент кафедры электрических машин и электропривода Дмитрий Цокур. По окончании мастер-класса школьники задавали вопросы – возможно ли в домашних условиях провести опыты по физике и какие приспособления для этого необходимы. Декан факультета Андрей Шевченко подчеркнул о важности изучения такого предмета как физика, который ребятам пригодиться в будущем, особенно если они планируют поступать на инженерные специальности.

Мероприятия фестиваля продолжатся до конца недели. Для школьников города Краснодара запланированы мастер-классы, семинары, выставки, интеллектуальные игры, открытые лекции, экскурсии в научные лаборатории. Их проведут преподаватели нашего вуза.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ