Мастер-класс «Знакомство с микроконтроллерами»
26 октября 2023
16:33

В Краснодарском крае стартовал научный фестиваль «Наука 0+Кубань». Для школьников и студентов период с 23 по 27 октября проходят мастер-классы, интенсивы, семинары, выставки, интеллектуальные игры, открытые лекции, кинопоказы, экскурсии в научные лаборатории. Наш университет традиционно принимает участие в фестивале и в этом году школьников принимает факультет энергетики.

24 октября учащиеся МАОУ СОШ № 45 имени адмирала Федора Ушакова стали участниками мастер-класса на тему: «Знакомство с микроконтроллерами». В ходе мероприятия школьники познакомились с микроконтроллерами и разработали программу для управления светодиодами на лабораторном стенде. Обучал школьников доцент кафедры электрических машин и электропривода Дмитрий Цокур. По окончании мастер-класса школьники задавали вопросы – возможно ли в домашних условиях провести опыты по физике и какие приспособления для этого необходимы. Декан факультета Андрей Шевченко подчеркнул о важности изучения такого предмета как физика, который ребятам пригодиться в будущем, особенно если они планируют поступать на инженерные специальности.

Мероприятия фестиваля продолжатся до конца недели. Для школьников города Краснодара запланированы мастер-классы, семинары, выставки, интеллектуальные игры, открытые лекции, экскурсии в научные лаборатории. Их проведут преподаватели нашего вуза.


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Кубанский ГАУ принял делегацию из Кабардино-Балкарского ГАУ
14 марта
Кубанский ГАУ принял делегацию из Кабардино-Балкарского ГАУ
День открытых дверей объединил будущих иностранных студентов
14 марта
День открытых дверей объединил будущих иностранных студентов
Открытие акции «Письма солдатские»
13 марта
Открытие акции «Письма солдатские»
 КубГАУ выходит на поле суперлиги!
13 марта
КубГАУ выходит на поле суперлиги!