Максимальный балл из Португалии
11 июля 2019
17:37

11 июля пришла хорошая новость из Португалии: выпускница магистратуры факультета «Финансы и кредит» Юлия Крицкая на отлично защитила выпускную работу в вузе-партнере КубГАУ – Политехническом университете города Брагансы (IPB), получив максимально возможную отметку в 19 баллов.

Жюри, в число которых вошли преподаватели нескольких крупных вузов Португалии, высоко оценили уровень подготовки студентки, работа которой была посвящена анализу бюджетных систем России и Португалии. Во время защиты на прямом включении по видеосвязи были заведующие кафедрами факультета Нина Липчиу и Людмила Питерская, а также научный руководитель Ирина Блохина, которые непосредственно принимали участие в обсуждении исследования.

– Работа далась не просто, нужно было изучить научную литературу по поставленной проблематике на трех языках: русском, английском и португальском. Более того, поскольку тема связана с госфинансами, необходимо было работать с бюджетным законодательством, юридическими документами, перевода на английский которых в Португалии нет, – рассказывает Юлия. – Зато это был хороший, а, главное, весомый повод изучать язык.

Юлия стала первой студенткой Кубанского ГАУ, которая обучалась по данной программе сотрудничества между вузами по экономическому направлению. По завершении данной программы она совместно с дипломными руководителями от КубГАУ и IPB – Ириной Блохиной и Алсиной Нунеш – готовит научную статью на крупную международную конференцию, которая состоится уже через две недели.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.