Магнит в КубГАУ
24 мая 2024

В Кубанском ГАУ состоялась встреча руководителей Общего центра обслуживания (ОЦО) ПАО «Магнит» со студентами учетно-финансового факультета направленностей «Бизнес-аналитика» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

С приветственным словом выступили декан факультета Сергей Бондаренко и заместитель декана Василий Поляков.

Ольга Прудникова, директор департамента управления финансовыми сервисами, рассказала о структуре ОЦО Магнит, выполняемых функциях и направлениях деятельности, возможностях трудоустройства и карьерного роста для студентов и выпускников.

О работе своих управлений рассказали:

Алла Бажан – руководитель управления по учету активов и прочих обязательств;

Наталья Кошель – руководитель управления по учету товаров и доходов;

Михаил Ганюшин – руководитель управления по учету затрат и производства;

Алексей Вернигора – начальник отдел договорного учёта управления по контролю расчетов и договорных обязательств;

Светлана Королева – руководитель управления по расчетам с персоналом;

Ирина Цыплёнкова – руководитель управления по организации сервисов ОЦО;

Анастасия Планидина – руководитель управления по развитию технологий.

Опытом поделились и студенты, совмещающие работу в ОЦО Магнит и обучение – Диана Пивнева и Карен Балаян.

Руководители подразделений рассказали об автоматизации бизнес-процессов, использовании программных роботов, поделились реальными производственными кейсами из собственной практики. ОЦО Магнит осуществляет сервисное обслуживание финансовых процессов федерального ритейлера, который представлен почти 30 тыс. магазинов в более чем 4000 населенных пунктов с численностью около 360 тыс. сотрудников. Огромные массивы данных необходимо анализировать в режиме реального времени для формирования своевременных бизнес-решений. Чтобы эффективно управлять такими масштабами ОЦО Магнит использует передовой практический опыт и современные программные средства, в том числе собственной разработки.

Во время встречи студенты получили уникальную возможность пообщаться с руководителями управлений и отделов одного из ведущих центров обслуживания в России, узнать ответы на вопросы по организации и управлению сервисной моделью Магнит.

Самые активные и внимательные студенты по итогам сессии вопросов-ответов и конкурсных мероприятий получили ценные и памятные подарки от компании Магнит.

В завершение встречи студенты получили возможность записаться на стажировку или работу в заинтересовавшее их подразделение.

Участники мероприятия посетили Центр исторического наследия Кубанского ГАУ. Руководитель центра Кристина Жилинская и специалист центра Аделина Татиосова познакомили гостей с историей развития Кубанского ГАУ, его славными традициями и научными достижениями, а также продемонстрировали видео об университете, сгенерированное с использованием нейросетей.

Благодарим руководителей ОЦО Магнит за проведенную плодотворную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество и совместную реализацию проектов.

Подобные мероприятия необходимы для развития практикоориентированного обучения, обмена опытом и мнениями, усиления партнерских связей и совершенствования учебного процесса.

Итоги Межрегиональной Универсиады Банка России
Итоги Межрегиональной Универсиады Банка России
«Сердце моё с Россией»
«Сердце моё с Россией»
Поздравление с Днем России!
Поздравление с Днем России!
Летняя академия аудита
Летняя академия аудита