Лучший проект конкурса «Техника будущего»
29 мая 2014

Компания «Клаас» не прекращает активную работу и сотрудничество с молодыми специалистами российских вузов. Так, на базе завода компании состоялась вторая научно-техническая студенческая конференция «Техника будущего».

Генеральный директор ООО «Клаас» Ральф Бендиш, являющийся одним из членов жюри, лично обратился ко всем участникам конференции с пожеланием успехов в учебе и профессиональной деятельности.

Участники конференции получили прекрасную возможность рассказать о своих идеях и изобретениях, ознакомиться с трудами своих коллег. Работы принимались по следующим научным направлениям: сельскохозяйственная техника, технологии, бережливое производство, логистика — сопровождение производства. Второй тур отбора прошли восемь участников, среди них студент 4-го курса факультета механизации КубГАУ Василий Шутка. Он представил проект «Новый способ химической защиты рисовых чеков от сорняков» (научный руководитель — профессор кафедры процессов и машин в агробизнесе Е.В. Труфляк).

В ходе отбора Василий вошел в тройку призеров, а в финале и вовсе стал победителем. В следующем учебном году победители будут получать именную стипендию компании Claas.

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!