Патриотическая работа в КубГАУ признана одной из лучших в стране!
20 декабря 2023
17:00

На III Съезде руководителей и активистов Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» состоялось награждение лучших патриотических клубов российских вузов. Победителями стали 10 университетов, которые получили денежные сертификаты в размере от 75 до 500 тыс. рублей.

КубГАУ занял второе место и получил денежный сертификат 400000 рублей на развитие клуба, реализацию проектов и мероприятий, а также улучшение материально-технической базы.

«III Съезд руководителей и активистов Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» — одно из самых значимых мероприятий в линейке проектов, связанных с патриотическим воспитанием молодежи в образовательных организациях высшего образования. По всей стране 34 000 участников клубов «Я горжусь», за каждым из них стоит целая история, каждодневный труд по сохранению духовно-нравственного кода России, популяризации образа патриота Родины, формированию гражданской позиции», — отметила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

В течение года вузы проводили мероприятия и проекты, которые направлены на формирование престижа образа патриота Родины. За активное вовлечение обучающихся в систему патриотического воспитания студенческие клубы получали баллы, которые учитывались в общей рейтинговой таблице. На съезде состоялось подведение итогов их работы за 2023 год.

В съезде приняло участие порядка 400 активистов и руководителей патриотических клубов, а также представители Республики Беларусь в рамках Слета студенческих патриотических объединений Союзного государства.

Организаторами съезда выступила Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024