Лучший иностранный студент года
27 июня 2023

В Кубанском госагроуниверситете обучаются не только российские студенты, но и молодежь из 50 стран мира!

В нашем вузе эти ребята проявляют активную жизненную позицию и находят дело для души: кто-то занимается спортом, кто-то творчеством, кто-то участвует и организовывает мероприятия в университете, а кто-то посвящает себя посвящает и даже науке. Именно поэтому Совет интернациональной дружбы КубГАУ по праву считается самым активным среди других вузов Краснодара.

За последний год иностранные студенты стали участниками 10 мероприятий университетского уровня, 12 мероприятий городского уровня, 10 мероприятий регионального и даже 2 международных!

Вместе ребята провели мероприятие ко Дню защиты детей, вузовский межнациональный фестиваль «Венок дружбы», ряд встреч, где рассказывали об интернациональной атмосфере в соседних странах. А самым ярким событием стала победа в грантовом конкурсе от Росмолодежи. Теперь активисты СИД КубГАУ вместе реализуют проект «Мастерская интернационального взаимодействия: многонациональная Кубань», проводят образовательные интенсивы, открытые онлайн-семинары с экспертами, фестиваль национальных культур в Кубанском ГАУ, серию мероприятий на факультетах, интенсивы по профилактике негативных проявлений, а также конкурс на лучший интернациональный клуб среди факультетов.

На торжественной встрече по случаю подведения итогов конкурса «Лучший иностранный студент КубГАУ» собрались иностранные и российские студенты. Поприветствовала ребят проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Полутина, отметив: «Именно вы – лучшие представители своих стран!».

Конкурс проводился в 5 номинациях. Компетентному жюри было трудно определить победителя, однако, мы готовы представить вам результаты:

1.     Александр Гургенидзе (Грузия), студент факультета «финансы и кредит» – «Отличник года»;

2.     Айдана Джамбаева (Кыргызстан), студентка факультета плодоовощеводства и виноградарства – «Ученый года»;

3.     Эммануэл Тики (Замбия), студент факультета агрономии и экологии – «Творческая личность года»;

4.     Огнен Вуйичич (Сербия), студент факультета механизации – «Спортсмен года»;

5.     Виктория Демкова (Узбекистан), студентка факультета прикладной информатики – «Общественник года».

Победителям, призерам и участникам вручили дипломы и ценные призы.

Также на торжественной встрече выступил выпускник КубГАУ из числа иностранных студентов, теперь уже председатель Краснодарского регионального отделения Молодежной ассамблеи народов России, член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Сень. Он рассказал о деятельности Молодежной Ассамблеи народов России в Краснодарском крае и наградил активистов Совета интернациональной дружбы КубГАУ.

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Кубанским ГАУ и Краснодарским региональным отделением Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».

Поздравляем победителей конкурса и желаем ребятам больше творческих идей и реализации задуманных планов!

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка