Лучшие в международной деятельности
Пресс-служба КубГАУ
25 марта 2019
20:04

25 марта в рамках заседания Ученого совета прошло торжественное награждение за международную деятельность на факультетах.

– Ежегодно в Кубанском ГАУ проводится конкурс на лучшую организацию международной деятельности на факультетах. Оцениваются приоритетные направления, среди которых привлечение иностранных граждан на обучение, международная академическая мобильность студентов и ППС, а также социальная адаптация, – рассказала об итогах конкурса начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина.

Факультеты награждали в трех группах: биологическая, инженерная, гуманитарная и экономическая.

Биологическая группа:

III место –  факультет ветеринарной медицины. На факультете обучаются 37 человек из 19 стран мира: Ливан, Бразилия, Бурунди, Марокко и других.

II место – факультет перерабатывающих технологий. Достижение факультета – организация входящей мобильности студентов из Абхазии и развитие партнерства со странами Австралии и Нидерландов.

I место – факультет агрохимии и защиты растений. Факультет – лидер по рейтингу уровня социальной адаптации иностранных студентов. Также агрохимфак подал заявку на грант совместно с вузом Индии.

Инженерная группа:

III место – факультет механизации. Мехфак награжден за активное развитие формы международного государственно-частного партнерства с предприятиями стран Европы.

II место – факультет энергетики. На факультете стали традиционными научные стажировки зарубежных профессоров из Республики Нигер.

I место – факультет прикладной информатики. ФПИ стал лидером вуза по организации семестрового обучения в зарубежных вузах Португалии, Венгрии и Чехии.

Гуманитарная и экономическая группа:

III место – юридический факультет. Этот учебный год стал прорывным для факультета в организации краткосрочного выезда студентов: лекционный обмен с Китаем и Вьетнамом.

II место – факультет управления. Факультет награжден за организацию краткосрочной академической мобильности, участие в международных стипендиально-грантовых программах, заявку на Эразмус. 

I место – экономический факультет. Экономфак активно развивает программу «Аграрный менеджмент», а также краткосрочную академическую мобильность: две стажировки в Чехии. 

Поздравляем факультеты и желаем дальнейших успехов в развитии международной деятельности.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России