Лучшие условия – для науки!
09 февраля 2021
17:08

На базе факультета агрохимии и защиты растений при участии ректора Кубанского ГАУ, профессора Александра Трубилина и ведущего научного консультанта краснодарского представительства АО «Щелково Агрохим» Евгения Карпухина состоялось торжественное открытие центра научно-практического обучения.

Компания «Щелково Агрохим» сделала вклад в повышение эффективности высшего образования по направлению «Защита растений», оснастив аудиторию современным и необходимым оборудованием для подготовки востребованных специалистов. В обновленной учебной аудитории есть цифровой бинокуляр и микроскоп.

Ректор Кубанского ГАУ, профессор Александр Трубилин поблагодарил руководство компании «Щелково Агрохим» и подчеркнул важность интеграции бизнеса и аграрного образования.

Представитель АО «Щелково Агрохим Евгений Карпухин поприветствовал от лица компании будущих коллег, участников открытия и отметил значимость развития кадров для агропромышленного комплекса региона и страны.

Мария Касьянова, выпускница факультета агрохимии и защиты растений 2016 года, старший научный консультант АО «Щелково Агрохим», рассказала о деятельности компании, производимой продукции и масштабах производства.

Современная материальная база является основой качественной подготовки специалистов. Декан факультета агрохимии и защиты растений, доцент Иван Лебедовский и заведующий кафедрой фитопатологии, энтомологии и защиты растений, профессор Александр Замотайлов поблагодарили компанию за создание учебного центра.

Также на торжественном открытии состоялось награждение стипендиального проекта «Бетарен Академия» от АО «Щелково Агрохим» за лучшую научную работу. По итогам конкурса победителями стали студенты факультета агрохимии и защиты растений:

Наталья Толстенко – 1 место,

Евгений Дегтярев – 2 место,

Екатерина Рюмина – 3 место.

Сотрудничество Кубанского ГАУ и АО «Щелково Агрохим» берет свое начало в 2017 году. Тогда первая отечественная агрохимическая компания обратила внимание на актуальность совершенствования образовательного процесса в вузах. Первым шагом в нашем университет стало оформление аудитории, куда вошел ремонт и приобретение современного оборудования.

Компания «Щелково Агрохим» – одна из ведущих на рынке пестицидов в России, которую характеризует серьезный и ответственный подход к созданию оригинальных композиций фунгицидов, инсектицидов и гербицидов. С 2002 года сотрудники факультета агрохимии и защиты растений привлекаются в качестве независимых экспертов для оценки эффективности применения новых пестицидов для вредных организмов и действия на защищаемое растение, выступают на семинарах, участвуют в обсуждении актуальных проблем в защите растений на страницах журнала «Бетарен».

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России