Лучшая команда Кубанского ГАУ
09 августа 2011

Команда волонтеров Кубанского ГАУ принимала участие в международной смене туристского форума молодежного актива «Регион 93»в смене «Доброволец».

400 волонтеров Кубани из Волонтерских центров – КубГАУ, КубГТУ, КубГУ, КубГМУ, НКЭК и СГУ, а также добровольцы из всех муниципальных образований Краснодарского края собрались на Крымской поляне, чтобы в течение 7 дней перенять от наших зарубежных  коллег из университета Capilano (Ванкувер) опыт работы и подготовки волонтеров.

Спортивные соревнования, туристские маршруты, песни у костра, коллективные игры, объединившие нас помогли сформировать настоящую международную команду волонтеров. На заключительном гала-концерте канадские волонтеры вместе с нами пели гимн молодежи Кубани на русском языке.

В гости к волонтерам приезжал и Алексей  Воевода  – российский бобслеист (серебряный призер Олимпийских игр 2006 года в четверках, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в двойках, чемпион мира 2011 года в двойках). Беседа с Алексеем длилась более 3 часов.

Олимпийскую зарядку провела  Ирина Караваева, знаменитая российская спортсменка (первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, заслуженный мастер спорта России (1996), судья международной категории, председатель Олимпийского совета Краснодарского края).

Волонтеры долго ждали приезда ректора КубГАУ, профессора Александра Ивановича Трубилина, и готовились к приезду всей командой,обед приготовили за несколько минут.

Когда Александр Иванович шел по территории лагеря «Регион 93», уже везде слышалось «Сельхоз!!! Сельхоз – чемпион!», «Молодежь, бери пример – здесь аграрный универ!». Волонтеры приветствовали ректора бурными аплодисментами, а также, согласно традиции «Регион 93»,  булочкой и сгущенкой (вместо хлеба и соли).

Разговор получился непринужденным. Александр Иванович познакомился с нашими канадскими друзьями Робом и Ренди, ответил на все вопросы студентов и вместе с нами под гитару спел гимн молодежи Кубани. В конце своего визита ректор поблагодарил команду волонтеров КубГАУ за хорошую организацию участия и активную жизненную позицию.

Сборная команда Кубанского госагроуниверситета привезла серебряные медали по стритболу (Екатерина Кисиль, Илья Битюгин, Владимир Калинин) золотые медали по веревочному курсу и скалам (Юлиана Сергеева), по велоспорту (Анна Тихая), серебряную медаль по скалодрому (Юлиана Сергеева).  Отмечены кулинарные способности нашей команды – 2 -е место в конкурсе «Лесной кок», 2-е место в деловой игре «Город добра».

«За 7 дней мы стали одной семьей, – делится впечатлениями директор волонтерского центра Анна Первухина.– Жалко было расставаться с ребятами, но я уверена, что у них впереди еще много побед. Главное, «Регион 93» помог им поверить в себя, теперь они знают, что лучше всего работать в команде, что перед ними открылись уникальные возможности.  Не останавливайтесь на достигнутом! Дерзайте!

Убеждена – теперь Волонтерский центр Кубанского ГАУ будет развиваться ускоренными темпами, потому что с такой дружной, креативной, инициативной, ответственной командой нам все по плечу».

«Регион 93» – это уникальная площадка для молодежи Кубани!

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»