Лучшая аграрная учебная книга - 2018
13 февраля 2019

Подведены итоги VIII конкурса «Аграрная учебная книга», проводимого среди высших учебных заведений Минсельхоза России. Участие принял 21 вуз. Всего было представлено 228 наименований учебной литературы.

Конкурс проводился по 14 номинациям. Три лучшие работы в каждой номинации были признаны наблюдателями и награждены дипломами I, II и III степеней.

По итогам конкурса 18 учебников и учебных пособий, представленных Кубанским ГАУ, были удостоены наград. Ставропольский ГАУ получил 7 наград, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина – 6, Орловский ГАУ и Государственный университет по землеустройству получили по 3 награды.

Наибольшего числа дипломов удостоены работы ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К. А. Тимирязева» – копилка наград учебного заведения пополнилась на 31 диплом.

Лучшим учебным пособием в номинации «Агроинженерия» признана работа авторов М. И. Чеботарёва, В. Л. Лихачева, Б. Ф. Тарасенко «Технология конструкционных материалов. Сварочное производство. Книга 1» (профиль «Общетехнические дисциплины), а также учебник С. В. Оськина и Н. И. Богатырева «Электрический привод» (профиль «Электрооборудование и электротехнологии»).

Лучшим материалом в номинации «Менеджмент» признан учебник А. Н. Герасимова, Е. И. Громова и Ю. С. Скрипниченко «Эконометрика». В номинации «Природообустройство и водопользование» – работа С. А. Владимирова «Осушение в составе комплексной мелиорации земель».

В номинации «Экономика» лучшей признана работа З. И. Кругляк и М. В. Калинской «Налоговый учет». Учебники, подготовленные С. В. Оськиным, В. И. Комлацким, Г. В. Комлацким, В. А. Величко, Ю. И. Сигидовым, М. Ф. Сафоновой, М. Н. Калининой и О. И. Швыревой, награждены дипломами II и III степеней в различных номинациях.

Дипломами также наградили пособия, авторами которых являются Е. В. Труфляк, Е. И. Трубилин, М. И. Чеботарёв, М. Р. Кадыров, А. В. Андреев, Л. В. Цаценко, Н. А. Макарова, С. В. Пестунова, Е. А. Кайгородова, Л. Я. Родионова, Е. А. Ольховатов, А. В. Степовой, Л. В. Донченко, В. Д. Надыкта, Ю. И. Сигидов, М. Ф. Сафонова, Г. Н. Ясменко, Е. А. Оксанич и М. С. Рыбянцева.

Поздравляем лауреатов с заслуженной наградой!

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля