Лето. «Остров». Сколково
Пресс-служба КубГАУ
12 августа 2019

Событие всероссийского масштаба развернулось на базе Сколковского института науки и технологий с 10 по 22 июля. Мероприятие вовлекло 1500 участников, 100 команд вузов из 72 регионов. О высоком уровне мероприятия свидетельствует и тот факт, что результатам работы «Острова» уделяет внимание лично президент Владимир Путин. Главе государства об итогах интенсива докладывал министр науки и высшего образования Михаил Котюков.

Чтобы попасть на «Остров», команда университета успешно прошла серьезный предварительный отбор. Команду возглавил проректор по учебной работе Алексей Петух, в ее состав вошли сотрудники вуза, представитель министерства образования, науки и молодежной политики края, а также наш выпускник, победитель конкурса «Лидеры Кубани».

Интенсив был спланирован таким образом, что у участников не было свободной минуты. Каждый из 14 дней начинался в 6 часов утра и завершался не раньше 23.00. Интересно, что в копилку результатов команды шла не только деятельность в рамках обучающей программы, но даже утреннее занятие спортом. Правда, для этого нужно устанавливать трекер, который фиксирует динамику нагрузки, а затем направляет информацию в базу данных.

Продолжался день работой в лабораториях, посвященных различным тематикам: лаборатория кейсов управления на основе данных в вузах, стратегическое управление университетом, искусственный интеллект и нейросетевые когнитивные системы, ДПО и новые формы непрерывного образования – всего несколько десятков направлений. Затем команды посещали мастер-классы и лекции от ведущих спикеров. Самой интересной была групповая работа. Команда университета приехала на «Остров» с определенными идеями, на основе которых в процессе интенсива сформировала несколько проектов.

Команда работала над несколькими проектами. Они посвящены цифровой трансформации Кубанского ГАУ, рынкам научно-технологических инициатив будущего – Foodnet, Edunet. Команда оценила позицию нашего университета и по данным направлениям разработала дорожную карту. Эти идеи будут внедряться Кубанским ГАУ.

Пресс-служба КубГАУ

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака