Летний пленэр для студентов инженерно-архитектурного факультета
Э.Боджаян
24 июля 2015
13:59

Летняя практика по пленэру – одна из самых важных и интересных. Именно на ней студенты инженерно-архитектурного факультета знакомятся с достопримечательностями города Краснодара, учатся работать с натурой на открытом воздухе, пишут этюды, передающие различные состояния погоды и природы. С 13 по 18 июля прошла одна из таких практик.

Для выполнения заданий зарисовок архитектурных мотивов ребята посетили много интересных мест: здание Законодательного собрания Краснодарского края, арку Георгия Победоносца в сквере им. Г.К. Жукова, Александровскую Триумфальную арку на пересечении улиц Красной и Бабушкина, где непосредственно на природе писали быстрые живописные этюды в различных изобразительных материалах – карандаш, сангина, акварель, уголь. Каждый день студентам давали домашнее задание, например, написать церковь Ковчег. Архитектурный замысел церкви весьма своеобразен. Автор проекта – Клепиков Владимир Сидорович, известный городской архитектор.

После окончания пленэра оценочная комиссия преподавателей кафедры «Живопись» провела конечный просмотр работ, где указала на ошибки и достоинства и поставила зачеты ребятам.

Э.Боджаян
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Команда «КубГАУ» по футболу заняла второе место в финале за Кубок города Краснодара!
07 мая
Команда «КубГАУ» по футболу заняла второе место в финале за Кубок города Краснодара!
Грант 3 млн рублей получит СНО «Агробиотехнология» Кубанского ГАУ!
07 мая
Грант 3 млн рублей получит СНО «Агробиотехнология» Кубанского ГАУ!
Как он был от нас далёк…
06 мая
Как он был от нас далёк…
Всё для фронта, всё для победы!
06 мая
Всё для фронта, всё для победы!