Лекция столичных гостей о БДД
06 марта 2015

Лекцию о безопасности дорожного движения для студентов Кубанского ГАУ провели представители федерального экспертного центра «Без опасности».

Встреча собрала студентов-автовладельцев, тех, кто только собирается приобрести автотранспорт и пешеходов, – словом, всех участников дорожного движения. Проректор по воспитательной работе университета Ирина Петровна Колесникова рассказала ребятам об ответственности водителя за рулем. Студенты должны помнить о правилах движения внутри вуза, на парковках, выезжая за территорию. Ирина Петровна подчеркнула – предупреждающие слова, которые пытаются донести населению СМИ и представители полиции, не просто пустой звук.

Организаторами социальной кампании «Прогноз безопасности!» выступили Российский союз автостраховщиков и Госавтоинспекция МВД России. Для лекции были выбраны 10 вузов страны, в число которых и вошел наш университет.

Лекторы привезли с собой из столицы фильм, посвященный погоде как фактору, значительным образом определяющему контроль водителя над управлением. В нем специально отобранные эксперты рассказали, что происходит с покрытием дороги во время резкой смены климатических условий, выпадения осадков и пр. Аудитория слушала внимательно, было видно, что студентам интересны факты, изложенные с экрана научно-популярным языком. По окончании мероприятия гости провели викторину на знание правил дорожного движения.

Подобные встречи просвещают, информируют молодежь, дают понять, насколько ценна жизнь человека и насколько аккуратным необходимо быть на дороге.

Алексей Подставкин

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ