Лекция по интернет-безопасности
16 июня 2026

В Кубанском ГАУ состоялась информационно-просветительская лекция по интернет-безопасности. Слушателями стали киберволонтеры от каждого факультета и члены информационного совета вуза.

Спикером выступил доцент кафедры уголовного права и криминологии Краснодарского университета МВД кандидат юридических наук Александр Ильницкий.

Разобрали криминальную поражённость Telegram, требующую повышенного внимания и системного противодействия. В условиях стремительного роста объёмов данных традиционные методы ручного мониторинга становятся неэффективными. Эксперт представил концепцию мониторинга по открытым источникам в сочетании с алгоритмами искусственного интеллекта. Данный подход позволяет в автоматизированном режиме выявлять маркеры опасного контента и прогнозировать риски возникновения деструктивных сообществ ещё до того, как они наберут аудиторию.

Общая тенденция – переход от точечных решений к формированию комплексной архитектуры правового и организационного противодействия преступности в цифровой среде.

 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

07 июля
Лекция «Заключение брака. Права и обязанности супругов и иных членов семьи»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок трудового договора в 2026/2027 учебном году
16 июня
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 16 июня 2026г.
11 июня
Повестка дня заседания Ученого совета вуза 15.06.2026