Лекция от китайских партнеров
Мария Волненко
11 декабря 2017

В рамках международного лекторского обмена 6 декабря на юридическом факультете состоялась лекция доктора права факультета теории права Чжэцзянской академии связи Ханчжоу, Ян Инвень. Встреча прошла по инициативе доцента кафедры теории и истории государства и права Елены Епифановой.

Студенты познакомились с основами жилищной политики Китая, узнали об особенностях права собственности на землю, тонкостях проводимых реформ в области земельного и жилищного законодательства Китая в настоящее время. Также обсудили урбанизацию, программы обеспечения населения доступным жильем, трудности и ограничения при покупке жилья в крупных городах Китая.

По окончании лекции Ян Инвень торжественно вручили благодарственное письмо Кубанского ГАУ и памятные сувениры.

Мария Волненко

Первопроходец