Лекция иностранных ученых на экономическом факультете
Елизавета Колесникова
20 мая 2014

Согласно сложившейся традиции в преддверие международной конференции «Российская экономическая модель — 3: институты развития» 13 мая на экономическом факультете КубГАУ состоялись открытые лекции профессора Университета Paris-Est Cret?il Жан-Луи Труэля и декана экономического факультета Национального аграрного университета Армении Э.С. Казаряна.

Вот уже третий год у студентов экономических специальностей есть возможность получать актуальную информацию, касающуюся различных аспектов экономической науки. Так, лекция Жан-Луи Труэля о роли эффективной производственной системы и ее значении для экономической политики (перевод осуществляла аспирантка кафедры экономики и ВЭД Елизавета Колесникова) вызвала бурную полемику среди студентов: обсуждались как вопросы инновационной политики, так и перспективы решения проблем современной российской экономики. Не теряющая своей актуальности тема участия России в ВТО, в особенности зарубежный взгляд на эту проблему, вызвала чрезвычайный интерес у профессорско-преподавательского состава.

Свое видение по вопросам управления высшим профессиональным образованием и роли кадров в развитии агропромышленного комплекса Армении представил в своем выступлении Эдуард Сергеевич Казарян. Профессор осветил проблемы современного обучения, а также аспекты продовольственной безопасности.

Елизавета Колесникова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ