Лекции PricewaterhouseCoopers
Софья Черноусова
30 октября 2013

21 и 24 октября в КубГАУ состоялись встречи студентов 5-го курса учетно-финансового факультета с представителями одной из крупнейших мировых аудиторских компаний PricewaterhouseCooper (PwC) — менеджерами отдела аудита Степаном Климовым и Арсеном Наврузовым. Лекции на тему «Аудит мошенничества» были организованы в рамках договора о сотрудничестве в области образования между КубГАУ и PwC.

Лекторы дали анализ наиболее распространенных экономических преступлений, раскрыли сущность современных методик проведения аудита, применяемых в мировой практике. Особое внимание они уделили выявлению риска мошенничества и факторов, влияющих на него.

Выступления представителей компании вызвали большой интерес у присутствующих и закончились оживленным обсуждением проблем в сфере аудита и судебно-бухгалтерской экспертизы. В ходе встречи были определены актуальные направления исследований: контроль трансфертного ценообразования, определение рыночной стоимости финансовых инструментов, инструментарий внутреннего контроля в организациях различных отраслей.

Благодаря этим встречам студенты приобрели полезные знания и бесценный опыт в области практического аудита.

Софья Черноусова
Анна Задоренко

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»