Курсанты ВУЦ теперь лейтенанты!
24 июля 2023

Под звуки торжественного марша на плацу Кубанского госагроуниверситета 36 курсантов получили свое первое офицерское звание лейтенанта и диплом о высшем образовании.

Приветствовали выпускников Военного учебного центра КубГАУ вице-губернатор Кубани Александр Власов, советник при ректорате КубГАУ по военной подготовке Константин Стоян, начальник военного учебного центра Андрей Потебня и ректор университета Александр Трубилин.

«Теперь мирное небо над нашими головами предстоит защищать вам, дорогие выпускники!

Вам было нелегко учиться, но вы достойно выдержали все испытания. Позади сложные этапы     тактико-специальной, военно-технической, общевойсковой подготовки. Все эти годы вы постигали военную науку – науку побеждать», - обратился к выпускникам Александр Трубилин.

Знаменательным событием стала закладка капсулы времени с обращениями выпускников к потомкам и установка памятной таблички под памятником защитникам Отечества МТ-ЛБ у корпуса защиты растений.

Традиционно завершили торжественную часть лейтенанты маршем под песню «Прощание славянки», по команде «Вольно» подбросив в небо монеты со словами «И всё!».

За плечами выпускников пятилетняя подготовка в стенах Военного учебного центра КубГАУ, а впереди военная служба от Калининграда до Камчатки. Желаем парням мужества и отваги, веры и чести, удачи, счастья и здоровья! В добрый путь!

Примечательно, что Кубанский ГАУ является единственным неподведомственным Минобороны РФ вузом в крае, в котором проводится подготовка военных кадров.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям