Курс на формирование динамичной научной среды
20 апреля 2018

19 апреля состоялась Международная научная конференция «Инвестиционный менеджмент и государственная инвестиционная политика - 2», организатором которой выступил Кубанский ГАУ совместно с Белорусским государственным университетом, Краснодарским центром научно-технической информации, Европейским научным обществом (г. Ганновер).

Работа конференции началась с приветственных слов профессоров К.Э. Тюпакова, В.И. Гайдука, А.А. Кизима, В.И. Ксенофонтова. Спикеры подчеркнули важность научной кооперации для решения острых вопросов развития инноваций, государственной инвестиционной политики, особенно в связи с возможными изменениями в курсе экономической политики РФ. О вкладе Кубанского ГАУ в эти процессы рассказал А.В. Моисеев, к.э.н., доцент, начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Кубанского ГАУ.

При проведении пленарного заседания использовались возможности online-выступлений. Благодаря этому перед участниками выступили ученые из Белорусского ГУ (г. Минск), Южного Федерального университета (г. Ростов-на-Дону), Кабардино-Балкарского ГАУ (г. Нальчик). В ходе конференции с докладами выступили студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели экономического факультета Кубанского ГАУ, экономического факультета Кубанского ГУ, Института экономики, управления и бизнеса Кубанского ГТУ.

Работа продолжилась в рамках 11 секций. Было заслушано и обсуждено около 70 докладов ученых и обучающихся из Краснодара, Минска, Ростовской области, Нальчика, Орла, Курска, Москвы, Рубцовска, Королева.

Дипломом первой степени отметили доклад С.А. Кривощапова, посвященный проблемам инвестирования и развития инновационной деятельности в IT-секторе России. Это особенно актуально и интересно было ввиду широкого общественного резонанса, вызванного ограничениями работы Telegram на территории страны.

Дипломы первой степени были вручены А.А. Веритюк и М.Н. Махониной за доклад «Эффективность инвестиций в производство и переработку винограда в ОАО АФ «Южная» Темрюкского района».

По итогам работы конференции планируется издание сборника научных статей.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня