Курс лекций для индийских студентов
29 сентября 2021

Кандидат технических наук, доцент кафедры электрических машин и электропривода Николай Курченко, в рамках соглашения о сотрудничестве с инженерным колледжем COER, начал очередной курс лекций в онлайн-формате для студентов аграрной школы University of Engineering and Technology Roorkee (UETR) по теме «Application of electric technologies in Agriculture».

Такой формат сотрудничества – уже не первый опыт взаимодействия между учебными организациями, а продолжение работы в рамках подписанного договора в 2019 году. Первым шагом совместной деятельности явилась стажировка в COER доцентов Курченко Н.Ю. и Ильченко Я.А. с чтением лекций для индийских студентов, а в начале этого года Курченко Н.Ю. был прочитан онлайн-курс по технологиям точного земледелия.

С развитием международных отношений и созданием новых направлений подготовки колледж получил право изменить статус и стать университетом. В результате сотрудничества руководством индийского университета было предложено доцентам Курченко Н.Ю. и Ильченко Я.А. стать почетными наставниками инженерной школы. Надеемся на дальнейшее развитие двусторонних отношений.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака