Кураторский час «Завтра была война – 22 июня 1941 года»
06 апреля 2015

2 апреля на факультете плодоовощеводства и виноградарства для студентов 1-го курса прошел открытый кураторский час в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и в связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на тему «Завтра была война – 22 июня 1941 года».

На этом мероприятии полковником запаса – А.А.Швецовым была подготовлена мультимедийная презентация и освещена предвоенная обстановка, заключенные между странами Запада военные договоры, отношения СССР и Германии, разъяснена суть «пакта Молотова и Риббентропа» и его значение для Советского Союза.

Студенты 1-го курса ознакомились с оборонительной операцией битвы под Москвой, которая является одной из самых масштабных битв за время войны по количеству участвовавших войск и по понесенным потерям, закончившейся полным разгромом фашистов 20 апреля 1942г.

В проводимой лекции студентам рассказали о варварском плане Гитлера «Барбароса» и положение на фронтах войны в 1939-1941 гг.

Студенты выразили благодарность А.А. Швецову за интересный доклад.

Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!