Кураторский час «220 лет Краснодару»
Л.А. Зеленская
17 декабря 2013

12 декабря на кафедре физиологии и кормления с.-х. животных был проведен открытый кураторский час на тему «220 лет Краснодару». При подготовке к нему и в ходе изучения специальной литературы у организаторов также появилась идея провести цикл бесед на эту тему. На мероприятии присутствовали заведующий кафедрой академик РАСХН В.Г. Рядчиков, преподаватели и студенты.

Встреча была посвящена обсуждению периода основания Екатеринодарской крепости, истории заселения черноморских и приазовских земель. Представленные доклады сопровождались презентациями. Интерес у студентов вызвали карты заселения русских земель различными племенами (сотни лет назад), информация о становлении войскового града Екатеринодара в 18 веке.

В финале встречи присутствующие проявили желание продолжить обсуждение этой темы на следующем кураторском часе.

Л.А. Зеленская
Л.И. Баюров, И.В. Тарабрин

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка