Культурное собрание иностранцев
Лариса Алгашева
01 декабря 2017

Собрание открыла начальник центра по работе с иностранными студентами Лариса Алгашева, представив гостей и участников мероприятия. Первым слово взяла заместитель директора МКУ «Общественно-информационный центр» Наталья Назаренко, которая рассказала о деятельности центра.

В феврале 2008 г. по инициативе краснодарских студентов при поддержке общественной организации «Молодежная лига развития национальных культур Кубани» и МКУ «Общественно-информационный центр города Краснодара» был создан Краснодарский клуб интернациональной дружбы (КИД), которому в будущем году исполняется 10 лет!

Более 40 иностранных студентов Кубанского ГАУ являются членами клуба и принимают участие в национальных событиях. Наталья Андреевна поблагодарила университет за содействие в укреплении межнациональных обучающихся, отметив активную работу с иностранными обучающимися.

На собрание были также приглашены представители краснодарской краевой юношеской библиотеки им. И.Ф. Вараввы. Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Молодежь и книга – за мирное будущее» с изданиями из разных уголков планеты. Выставка вызвала бурный интерес у ребят, приметивших знаменитых писателей из родных стран. Главный библиограф Ирина Лебедева показала презентацию о книгах, написанных мировыми авторами.

Еще одним гостем собрания стал директор студенческого городка Кубанского ГАУ Евгений Земляк, напомнивший о правилах проживания в общежитиях.

Завершилось мероприятие награждением активистов совета интернациональной дружбы университета, в ходе которого ребятам были вручены почетные грамоты.

Лариса Алгашева

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»